Мы приносим новости

 

В Саранске инженер обманул предпринимателя на 360 тыс. рублей

35-летний инженер муниципального бюджетного учреждения городского округа Саранск «СпецСервис» обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, фигурант предложил знакомому оказать содействие в заключении договоров субподряда, в том числе на вывоз снега в Саранске. За свои "услуги" он попросил 20% от полученной прибыли. Предприниматель посчитал, что действительно платит за решение вопросов своего бизнеса, и передал злоумышленнику более 360 тысяч рублей, которые тот потратил на личные нужды.

"В ходе следствия под тяжестью собранных доказательств вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на денежные средства в сумме более 900 тысяч рублей, принадлежащие фигуранту", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: vestnikrm2
27.05.2025 12:52

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.