Мы приносим новости

 

В Саранске мошенники обманули стажера банка, лишив его почти миллиона рублей

43-летний стажер банка из Саранска перевел 925 тысяч рублей мошенникам, полагая, что зарабатывает на виртуальной инвестиционной платформе.

Мужчина потратил как личные накопления, так и взятые в кредит. Аферисты действовали в традиционной манере: сначала требовались переводы на небольшие суммы, затем, входя в доверие, они добивались уже крупных вложений на счет. Брокеров было двое, в том числе девшка, которая общалась с мужчиной более неформально, в итоге они  договорились провести вместе отпуск.

Мечты о выгоде и приятном обществе разбились о попытку вывести часть денег. Вкладчику сообщили о техническом сбое, необходимости обратиться в службу поддержки брокерской компании и пополнить свой счет на 4 тысячи долларов. За каждый день  промедления из заработанной суммы вычиталось 15 тысяч рублей в качестве пени. Кроме того, первый аналитик, одолживший вначале потерпевшему 200 тыс. рублей, потребовал возврата долга.

Девушка посоветовала найти доверенное лицо, которое сможет за него поручиться. В результате местный житель решил обратиться за помощью к другу,  который оказался реалистом и предположил, что здесь действуют мошенники.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск лиц, причастных к преступлению.

Источник: vestnikrm2
21.04.2025 13:26

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.