Мы приносим новости

 

В Саранске мошенники за 90 тыс. рублей заменили пенсионерке лампочки в квартире

82-летняя пенсионерка из Саранска заплатила неизвестным 90 тыс. рублей за замену лампочек в квартире на энергосберегающие. О том, что необходимо провести эту платную процедуру, ей сообщили сами мошенники.

Преступление произошло еще 7 марта, однако в полицию потерпевшая обратилась только сейчас, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Сначала женщина передала злоумышленникам 30 тыс. рублей, но тех эта сумма не устроила и они попросили потерпевшую доплатить, после чего пенсионерка отдала неизвестным еще 60 тысяч.

В силу своего возраста женщина не смогла описать точные приметы разыскиваемых. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, просматриваются записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях, опрашиваются соседи и местные жители.

Сотрудники правоохранительных органов советуют горожанам провести профилактическую беседу со своими пожилыми родственниками с целью предупреждения совершения в отношении них подобных преступлений.
 

Источник: admin
22.03.2016 11:28

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.