Мы приносим новости

 

В Саранске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который украл три сверла из гипермаркета

 

 

 

В Саранске сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по РМ задержали 37-летнего мужчину, который открыто похитил три сверла из строительного гипермаркета.

 

Преступление поразило работников торгового комплекса своей наглостью. Злоумышленник взял сверла в упаковке и буквально вырвался из магазина, минуя кассы, после чего скрылся на автомобиле "Рено Логан".

 

Ориентировка на автомашину поступила всем дежурным экипажам вневедомственной охраны республиканской Росгвардии и полиции. В результате уже через 10 минут автомобиль, который двигался в сторону северо-западной части города, заметил один из патрулей.

 

"После непродолжительного преследования автомашина была остановлена, подозреваемый задержан. Им оказался житель пригорода Саранска. Похищенное находилось в салоне иномарки", - уточнили в Отделе Росгвардии по РМ.

 

 

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по г.о. Саранск.

Источник: admin
21.02.2018 08:48

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.