Мы приносим новости

 

В Саранске задержана группа фальшивомонетчиков, обналичившая через терминалы около 200 тыс. рублей

Трое жителей Саранска от 21 года до 26 лет задержаны сотрудниками МОБОП УУР МВД по Республике Мордовия по подозрению в мошенничестве и изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.
 
Как установили оперативники, молодые люди через терминалы оплаты перечисляли на свои банковские карты денежные средства, используя при этом фальшивые купюры достоинством 1000 рублей, которые впоследствии снимали с лицевых счетов. Таким образом они обналичили около 200 тыс. рублей.
 
Во время обысков у задержанных были обнаружены мобильные телефоны, большое количество банковских карт, оборудование для определения подлинности купюр. Ранее подозреваемые были судимы за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
 
В настоящее время в отношении подозреваемых СУ УМВД России по г.о. Саранск возбуждено уголовное дело, они арестованы. Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений.
 

Источник: admin
15.12.2014 17:46

Версия для печати

Т2 запустил реальную сеть 5G в России

Цифровой комфорт: T2 расширяет сеть в Мордовии

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.