Мы приносим новости

 

В Саранске задержана группа фальшивомонетчиков, обналичившая через терминалы около 200 тыс. рублей

Трое жителей Саранска от 21 года до 26 лет задержаны сотрудниками МОБОП УУР МВД по Республике Мордовия по подозрению в мошенничестве и изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.
 
Как установили оперативники, молодые люди через терминалы оплаты перечисляли на свои банковские карты денежные средства, используя при этом фальшивые купюры достоинством 1000 рублей, которые впоследствии снимали с лицевых счетов. Таким образом они обналичили около 200 тыс. рублей.
 
Во время обысков у задержанных были обнаружены мобильные телефоны, большое количество банковских карт, оборудование для определения подлинности купюр. Ранее подозреваемые были судимы за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
 
В настоящее время в отношении подозреваемых СУ УМВД России по г.о. Саранск возбуждено уголовное дело, они арестованы. Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений.
 

Источник: admin
15.12.2014 17:46

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.