Мы приносим новости

 

В Саранске зарегистрированы 2 случая телефонного мошенничества

Два заявления о телефонном мошенничестве приняли в последний день новогодних каникул полицейские Саранска. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в первом случае жертвой преступников стала 73-летняя пенсионерка.
 
По традиционной схеме женщине позвонили поздно вечером, сообщили, что сын стал виновником ДТП, в котором сбита девушка. Чтобы решить вопрос женщине необходимо перечислить 35 тыс. рублей на озвученный номер телефона в ближайшем терминале. У пожилой женщины было лишь 12 тыс. рублей. Преступники согласились и на эту сумму. В состоянии стресса женщина сразу же побежала переводить деньги. Лишь через 40 минут жертва мошенников догадалась об обмане.
 
Следующее преступление произошло в ночь на 10 января. В один из саранских суши-баров позвонил неизвестный и попросил обслужить заказ. Кроме доставки курьера попросили по пути положить на счет мобильного телефона 7 тысяч рублей. Администратор дал разрешение и на это. Разумеется, по указанному адресу заказ не ждали.
 
В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Удалось установить, что в первом случае абонентский номер был зарегистрирован в Самаре, во втором случае – в Краснодаре.
 
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности. Первым действием при получении подобной информации должна быть ее перепроверка, подчеркивают в МВД.

Источник: admin
11.01.2012 10:01

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.