Мы приносим новости

 

За оскорбление полицейского житель Дубенского района заплатит штраф в 10 тыс. рублей

 

Житель Дубенского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщают в Прокуратуре РМ.  

 

Преступление произошло 28 декабря 2017 года. Обвиняемый находился в фойе здания ОП №17 ММО МВД России "Чамзинский". Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

 

"Из-за внезапно возникших неприязненных отношений он публично, в присутствии посторонних лиц оскорбил одного из сотрудников полиции в грубой неприличной форме, унизив тем самым его честь и достоинство как сотрудника правоохранительных органов и представителя власти", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.   

 

Мировой судья судебного участка на основании представленных государственным обвинителем доказательств,  признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: admin
17.03.2018 12:15

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.