Мы приносим новости

 

Зарезавший из ревности предполагаемого соперника пенсионер из Рузаевки предстанет перед судом

 

61-летний житель Рузаевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве из ревности своего знакомого. Преступление произошло 4 марта текущего года.

 

По данным пресс-службы МВД по РМ, пенсионер встретился на улице с 53-летним рабочим. У мужчин возник конфликт из-за претензий обвиняемого к потерпевшему по поводу близких отношений с его сожительницей.

 

Для дальнейшего выяснения отношений они зашли в квартиру будущей жертвы преступления. Нанеся хозяину жилища 5 ударов кухонным ножом, злоумышленник скрылся с места преступления.

 

Раненый пытался позвать на помощь соседей, но никого не застал. Через некоторое время вернулась соседка, но он уже погиб от потери крови. Женщина вызвала полицию.

 

В ходе следствия обвиняемый признал вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: admin
16.05.2017 11:01

Версия для печати

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Как Т2 привлекает технических специалистов

 

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.