Мы приносим новости

 

Житель Мордовии незаконно срубил семенной дуб, причинив ущерб в 1,1 млн рублей

64-летний житель Мордовии нанес ущерб на сумму более 1,1 млн рублей Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, срубив семенной дуб.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, в 2021 году супруга обвиняемого получила разрешение на лесозаготовку на делянке, расположенной в с. Новая Карьга Краснослободского района. При этом в договоре было прописано, что 10 дубов, произрастающих в границах отведенной лесосеки, вырубке не подлежат, так как отнесены к семенным деревьям, и на каждом стволе проставлена специальная метка.

Пренебрегая условиями, указанными в договоре, фигурант спилил бензопилой один из таких дубов для использования древесины в личных целях.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Источник: vestnikrm2
24.05.2024 11:07

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.