Житель Ставропольского края, освободившись из колонии в Мордовии, под угрозой ножа угнал такси

01.07.2013

Двое суток погулял на свободе 25-летний житель Ставропольского края. Освободившись из колонии, расположенной в Зубово-Полянском районе Мордовии, он распивал спиртное в Саранске, а затем угнал автомобиль такси, угрожая водителю ножом.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, таксист обратился в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району 28 июня.
 
Он рассказал, что привез клиента в Рузаевку, где тот намеревался встретиться с девушкой. Пассажир был пьян, девушка во встрече отказала, в результате молодой человек вышел из себя и, угрожая таксисту ножом, отобрал у него ключи от "десятки".
 
После того, как похититель уехал, водитель такси обратился в полицию. Угонщика обнаружили в селе Татарская Пишля. Увидев полицейских, бывший осужденный попытался скрыться на угнанном автомобиле, однако был задержан.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии