Мы приносим новости

 

Житель Ставропольского края, освободившись из колонии в Мордовии, под угрозой ножа угнал такси

Двое суток погулял на свободе 25-летний житель Ставропольского края. Освободившись из колонии, расположенной в Зубово-Полянском районе Мордовии, он распивал спиртное в Саранске, а затем угнал автомобиль такси, угрожая водителю ножом.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, таксист обратился в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району 28 июня.
 
Он рассказал, что привез клиента в Рузаевку, где тот намеревался встретиться с девушкой. Пассажир был пьян, девушка во встрече отказала, в результате молодой человек вышел из себя и, угрожая таксисту ножом, отобрал у него ключи от "десятки".
 
После того, как похититель уехал, водитель такси обратился в полицию. Угонщика обнаружили в селе Татарская Пишля. Увидев полицейских, бывший осужденный попытался скрыться на угнанном автомобиле, однако был задержан.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Источник: admin
01.07.2013 13:46

Версия для печати

Здравоохранение
27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.