Мы приносим новости

 

Житель Ульяновска ответит перед законом за незаконную рубку сосен в Мордовии

Почти 60 тысяч рублей составил ущерб от незаконной вырубки деревьев, нанесенный жителем Ульяновской области Большеберезниковскому лесничеству Мордовии. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, ранее судимый житель села Кирзять спилил почти 5 кубометров сосны еще в середине августа.
 
В ходе проведения доследственной проверки установлено, что подозреваемый на тракторе выехал на территорию Николаевского участкового лесничества в Мордовию, где спилил деревья, затем вывез их на открытую местность, распилил и перевез на пилораму, находящуюся недалеко от его родного села.
 
Сотрудники полиции изъяли распиленные сосны уже в Ульяновске и, оформив необходимые процессуальные документы, передали их в лесничество.
 
"Уже сегодня следствие намерено возбудить уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет", - говорится в сообщении отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Фото: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия

Источник: admin
22.10.2012 10:35

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.