Мы приносим новости

 

Жительница Рузаевки после знакомства с "американским хирургом" лишилась почти 500 тыс. рублей

60-летняя жительница Рузаевки лишилась почти полумиллиона рублей, став жертвой мошенников. По данным пресс-службы МВД по РМ, женщина в одной из социальных сетей познакомилась с "жителем США, военным хирургом". Новый знакомый сообщил что находится на корабле в Сомали, а затем попросил ее о помощи.

По его словам, он должен был получить крупную сумму денежных средств, но из-за нахождения в плавании у него возникла с этим проблема. Иностранный гражданин предложил потерпевшей получить деньги вместо него. Та согласилась.

"Наличность жительнице Рузаевки должны были отправить в посылке. В конце мая женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками транспортной компании и пояснили, что ей необходимо заплатить некий налог за доставку. Та перечислила необходимую сумму. Спустя несколько дней на связь с потерпевшей вышли уже якобы представители страховой компании. По словам звонивших, посылка оказалась задержана в аэропорту. Для разрешения проблемы требуется оформить страховку. Таким образом в течение нескольких дней женщина перечислила неизвестным денежные средства на общую сумму 459 тысяч 736 рублей.  Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию", - сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Источник: vestnikrm
04.06.2020 16:32

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.