Жительница Саранска перечислила мошенникам 100 тыс. рублей

13.08.2013

55-летняя жительница Саранска стала жертвой мошенников, которым она перечислила 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
В ночь на 10 августа ей позвонили на стационарный телефон. Молодой человек представился ее сыном и сообщил, что попал в ДТП, в результате которого скончалась девушка. Женщина сразу перезвонила сыну, но его телефон оказался недоступен.
 
Затем матери позвонил лжесотрудник полиции, который продиктовал 7 телефонных номеров, на счета которых необходимо было перечислить денежные средства для того, чтобы ее сын мог избежать уголовной ответственности. Потерпевшая дошла до ближайшего терминала и перевела 80 тысяч рублей. Затем мошенники заставили ее перечислить еще 20 тысяч рублей, якобы, сотруднику ГИБДД, который удалит запись с камер видеонаблюдения, запечатлевших сам факт ДТП.
 
В то время, когда потерпевшая платила за преступление, которого ее сын не совершал, сам родственник находился со своей семьей за городом.
 
В МВД подчеркивают: не пытайтесь решить вопрос самостоятельно, тем самым вы действуете вне рамок закона, пытаясь подкупить представителя власти.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии