Мы приносим новости

 

Жительница Саранска перечислила мошенникам 100 тыс. рублей

55-летняя жительница Саранска стала жертвой мошенников, которым она перечислила 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
В ночь на 10 августа ей позвонили на стационарный телефон. Молодой человек представился ее сыном и сообщил, что попал в ДТП, в результате которого скончалась девушка. Женщина сразу перезвонила сыну, но его телефон оказался недоступен.
 
Затем матери позвонил лжесотрудник полиции, который продиктовал 7 телефонных номеров, на счета которых необходимо было перечислить денежные средства для того, чтобы ее сын мог избежать уголовной ответственности. Потерпевшая дошла до ближайшего терминала и перевела 80 тысяч рублей. Затем мошенники заставили ее перечислить еще 20 тысяч рублей, якобы, сотруднику ГИБДД, который удалит запись с камер видеонаблюдения, запечатлевших сам факт ДТП.
 
В то время, когда потерпевшая платила за преступление, которого ее сын не совершал, сам родственник находился со своей семьей за городом.
 
В МВД подчеркивают: не пытайтесь решить вопрос самостоятельно, тем самым вы действуете вне рамок закона, пытаясь подкупить представителя власти.

Источник: admin
13.08.2013 09:37

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.