Мы приносим новости

 

Артём Здунов дал старт в Мордовии проекту «Пушкинская карта»

В центре образования «Тавла» в Саранске презентовали проект «Пушкинская карта» представителям сферы образования и культуры. Врио Главы Мордовии Артём Здунов рассказал о сути этой важнейшей социальной инициативы Президента России Владимира Путина, которая станет драйвером развития учреждений культуры, подтолкнет их к поиску и внедрению новых форм работы, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Цель проекта - популяризировать среди молодежи великую культуру и искусство, богатые традиции нашей страны, заложить в подрастающем поколении уникальный культурный код нашего народа.

«Пушкинская карта» позволит молодым людям приобретать билеты в учреждения культуры за государственный счёт. Причем, в текущем году номинал карты составит 3000 рублей, а в 2022-2023 годах - по 5000 в год.

По словам Артёма Здунова, в Мордовии проживает более 64 тысяч человек в возрасте от 14 до 22 лет, именно они - потенциальная аудитория проекта. Чтобы воспользоваться деньгами, молодым людям надо пройти простую регистрацию на сайте госуслуг, получить «пушкинскую» виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир», и – вперед, за новыми впечатлениями – в музеи, театры, филармонии, концертные залы и галереи.

«Отличный проект, отличная идея! – так оценил новую культурную инициативу руководитель Мордовии. – Я считаю, мы должны быть в первых рядах, будем пропагандировать и активно присоединяться к реализации этого проекта. Самое главное, что молодые люди сами будут голосовать своим решением, в какие учреждения культуры приходить. Поэтому предстоит серьезно пересмотреть афиши и репертуары, внедрять инструменты маркетинга, учиться интересно подавать все мероприятия и привлекать молодежь», - подчеркнул Артём Здунов.

Было отмечено, что главная задача – сделать мероприятия «Пушкинской карты» максимально доступными для целевой аудитории. Для этого будут организовываться гастрольные туры концертных и театральных организаций в муниципальные районы, коллективные поездки школьников и студентов из районов в Саранск.

Источник: vestnikrm2
02.09.2021 11:08

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.