Мы приносим новости

 

На стадионе «Мордовия Арена» состоялся благотворительный концерт Симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева

14 августа в рамках гастрольного тура, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Саранск прибыл Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра.

Руководителя прославленного коллектива встретил Глава Мордовии Владимир Волков, он провел для гостя ознакомительную экскурсию по столице республики, показав главные достопримечательности и объекты, построенные к чемпионату мира по футболу. Напомним, последний раз маэстро был в Саранске в 2017 году с гастрольным туром в рамках ежегодного Пасхального фестиваля.

В этом году из-за сложностей, связанных с пандемией, фестиваля не было. И вот теперь, когда ограничения частично сняты, Симфонический оркестр Мариинского театра дает благотворительные концерты.  Выступления в рамках гастрольного тура уже прошли в Москве, Твери, Великом Новгороде, Тихвине и Орле. В Саранск Валерий Гергиев прибыл по личному приглашению Владимира Волкова. 

Концерт Симфонического оркестра состоялся на стадионе «Мордовия Арена». Его зрителями стали около 4 тысяч человек из столицы республики и всех муниципальных районов. Прежде всего, это медицинские работники, волонтеры, все те, кто помогал и помогает бороться с новым вирусом. 

Зрители стали свидетелями по-настоящему завораживающего выступления, в котором прозвучали всемирно известные классические произведения.

Глава Мордовии Владимир Волков от всех жителей  региона и от себя лично тепло поблагодарил музыкантов. 

«Спасибо вам за замечательный концерт, который вы подарили нам сегодня, - сказал руководитель республики. – Когда в 2018 году мы с маэстро смотрели финальный матч чемпионата между сборными Франции и Хорватии, уже тогда мы говорили о следующем концерте в Саранске. И вот теперь это выступление состоялось на нашем стадионе, который также принимал матчи мирового первенства по футболу».

«Наш оркестр побывал во многих странах, в разных частях света. Нам очень приятно выступать здесь, в Саранске, на великолепном стадионе, в городе с отличной инфраструктурой  и замечательными жителями. Благодарю всех зрителей за теплый прием нашего оркестра. Уверен, что мы вернемся сюда, и не раз. Удачи и здоровья всем!» — сказал Валерий Гергиев под овации трибун.  

Источник: vestnikrm
15.08.2020 12:14

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.