Мы приносим новости

 

Наталья Кочеткова из Саранска представила проект музея финно-угорских сказок на конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

Наталья Кочеткова из Саранска представила проект музея финно-угорских сказок в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты в Ульяновске презентует 61 участник из 24 регионов России.

Наталья учится на географическом факультете МГУ им. Н. П. Огарёва по направлению «Туризм». Будущая специалистка мечтает организовывать современные и необычные форматы туров по России. В 2019 году Наталья заняла третье место на конкурсе профессионального мастерства Worldskills Russia по компетенции «Туризм».

Проект «Войтыр ëвкс», который автор создала на этот раз, позволит туристам погрузиться в сказочную атмосферу финно-угорского фольклора. Самобытное пространство будет отображать эпохи этнической истории и разные регионы проживания финно-угорских народов. Цель проекта — сохранение и популяризация этнических культурных особенностей.

«Туризм — горячо любимое дело всех, кто приехал на «Мастеров». Спасибо платформе «Россия — страна возможностей» за пространство для коммуникации и работы над своим будущим. Прекрасно иметь друзей и партнеров по всей стране. Это наша Россия, и открывать ее нужно всему миру сообща», — поделилась впечатлениями Наталья Кочеткова.

Цель всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Молодежное направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты», реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Студенческое направление конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской, а теперь успешно прошедшим онлайн-этапы участникам предстоит соревноваться на очных полуфиналах.

Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса проходят в 3 городах России с сентября по октябрь 2021 года.

Источник: vestnikrm2
14.10.2021 10:42

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.