Мы приносим новости

 

Саранский городской центр театра и кино «Крошка» получил новый гастрольный микроавтобус

Городской центр театра и кино «Крошка» участвует в проекте в течение двух лет. За это время в театре обновили световое и  сценическое оборудование, был поставлен спектакль, посвященный    75- летию  Победы.  В этом году  в рамках проекта «Единой России»  «Культура малой Родины» для  Центра приобретен  гастрольный  микроавтобус марки «Ford». Сегодня  брендированный  автобус    был передан   Центру. Актеры театра, одетые в костюмы  сказочных героев,   устроили театрализованное представление. Они стали первыми пассажирами десятиместного микроавтобуса.

- Автобус нам очень нужен, это  даст возможность чаще совершать гастрольные поездки, показывать  наши спектакли не только в Саранске и районах республики, но и за пределами Мордовии»-сказала директор Центра, член регионального общественного совета проекта «Культура малой Родины» Раиса Крайнова.

В 2020  году театр получил в рамках проекта  около  4 миллионов рублей. Помимо автобуса  у «Крошки»  появился новый  видеопроектор и возможность осуществить новую постановку.  9 октября  состоится  премьера спектакля  «Огненная лиса и волшебные стрелы». Спектакль посвящен истории создания герба республики Мордовия.

Источник: vestnikrm
29.09.2020 19:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.