Мы приносим новости

 

В Москве готовят к открытию экспозицию "Сергей Конёнков и Степан Эрьзя: великие соратники, великие соперники"

В Москве готовится выставочный проект, исследующий отношение хранителей к творческому наследию великих мастеров русской скульптуры ХХ века Сергея Коненкова и Степана Эрьзи.

 

В программу войдет демонстрация документально-публицистического фильма "Зевс и Пан" (реж.Ю.Лурье, 2005), в увлекательной манере рассказывающего о пересечении путей двух великих скульпторов, которым судьбой было предначертано стать соперниками и единомышленниками в искусстве и в жизни.

 

"В ходе работы выставки планируется проведение программы мероприятий, включающей диалог реставраторов музея-мастерской С.Конёнкова и Международного фонда С.Эрьзи, имеющих большой опыт работы со специфическими породами деревьев, в которых были исполнены произведения скульпторов. Особый интерес неизменно вызывает рассказ о реставрации работ С.Эрьзи, выполненных в субтропических породах - кебрачо, альгарробо и урундае", - рассказал "Вестнику Мордовии" директор по развитию Международного фонда искусств им. С.Д.Эрьзи Рачик Восканян.

 

Фонд представит эксклюзивные слепки произведений С.Эрьзи, находящиеся в мало доступных коллекциях - частных собраниях или музеях дальнего зарубежья.

 

Программа мероприятий включает презентацию новых изданий о скульпторах, адресованных читателям разного возраста, а также - демонстрацию новых архивных находок, что привлечет внимание, в первую очередь, специалистов.

 

Выставка организована Международным фондом искусств им. С.Д.Эрьзи, Российской Академией художеств и Мемориальным музеем "Творческая мастерская С.Т.Коненкова".

 

Открытие состоится 13 мая 2016 года в Мемориальном музее "Творческая мастерская С.Т.Коненкова".

Источник: admin
12.04.2016 13:23

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.