Мы приносим новости

 

В Саранске стартовал XI Международный театральный фестиваль "Соотечественники"

В Саранске накануне спектаклем РДТ Мордовии "У войны не женское лицо" открылся XI Международный фестиваль русских драматических театров "Соотечественники", сообщают в Министерстве культуры и туризма Мордовии.

 

Приветствие участникам фестиваля направил Глава Мордовии Владимир Волков.

 

"Одиннадцатый год подряд в Саранске собираются творческие коллективы русских театров не только со всей страны, но и дальнего и ближнего  зарубежья, чтобы порадовать зрителей своим мастерством и любовью к театральному искусству.

 

В эти дни мы встречаем гостей из Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии. Мы живем в разных государствах, но нас объединяет и сближает русский театр и русский язык. Фестиваль активно способствует дальнейшему развитию русской культуры не только в самой России, но и за ее пределами. Сегодня, в наше непростое время, это приобретает особый смысл.

 

Руководство Мордовии, понимая огромное значение проведения театрального фестиваля, как с точки зрения зрительского интереса, так и с позиции укрепления культурных связей России с соотечественниками за рубежом, оказывает постоянную поддержку этому значимому явлению в творческой жизни нашей республики и всей страны. Мы надеемся, что нынешний театральный форум, как и все предыдущие, откроет для наших зрителей новые имена, раскроет неожиданные таланты, подарит вдохновение", - говорится в нем.

 

Фестиваль продлится до 5 апреля. У зрителей будет возможность познакомиться с творчеством пяти российских театров из Москвы, Саранска, Курска, Рязани, а также 4 коллективов из ближнего зарубежья.

Источник: admin
30.03.2016 14:49

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.