Мы приносим новости

 

В Саранске участники из 39 регионов представят свои компетенции в рамках всероссийского полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

15 ноября в Саранске состоялся запуск полуфинала направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 115 профессионалов отрасли туризма из 39 регионов России будут бороться за выход в финал.

В сезоне 22’ участники пробуют свои силы в четырех направлениях, одно из которых – для менеджеров индустрии гостеприимства, имеющих за плечами управленческий опыт. Победители получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, денежные гранты на личное развитие до 500 тысяч рублей, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства страны.

Главная цель проводимого в Саранске полуфинала – найти профессионалов отрасли на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора. В рамках мероприятия участниками будут проработаны конкретные практико-ориентированные кейсы, выработаны рекомендации по развитию турбизнеса в Саранске и Мордовии. Мероприятие проходит на площадке Radisson Hotel & Congress Center Saransk.

На открытии участников поприветствовал председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров и пожелал участникам удачи и уверенности в прохождении всех конкурсных испытаний: «От имени Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова рады поприветствовать всех вас, а также поблагодарить президентскую платформу «Россия – страна возможностей» за то, что выбрали нашу Мордовию для проведения мероприятия. Дорогие участники! Желаем, чтобы вам понравилось у нас в регионе, вы обменялись опытом с коллегами и оставили частичку Мордовии в своем сердце и возвращались к нам в гости. А мы создадим все условия, чтобы мероприятие состоялось на самом высоком уровне. В добрый путь!»

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов рассказал, что проект давно стал больше, чем туристический конкурс: «Мы создаем условия для обучения, обмена опытом, творческих коллабораций, и раскрытия потенциала регионов, принимающих Мастеров. В Саранске собрались талантливые специалисты из разных регионов страны, чтобы рассказать о своих прекрасных городах, узнать новое и поделиться опытом с коллегами. К тому же, Россия вдохновляет: на путешествия, открытия, знакомства и развитие.  Уверен, что наши Мастера познакомятся с прекрасной Мордовией и увезут с собой частичку её национальной культуры. Хотелось бы искренне поблагодарить Республику за теплый прием и настоящее гостеприимство, а участникам пожелать не бояться идти вперед, поддерживать друг друга и, конечно, больше общаться. Мы вместе делаем одно большое дело – развиваем туризм в нашей стране».

Также руководитель конкурса отметил, что Республика Мордовия стала площадкой для запуска нового образовательного проекта конкурса «Мастера гостеприимства» – школы акторов индустрии. 16 ноября в Саранске стартует программа «Мастер-кемп: экскурсоводы», которая объединит более 30 гидов и экскурсоводов из разных регионов России. Участников ждет насыщенная программа: воркшопы, мастер-классы, лекции и нетворкинги, практика на тренинге-прогулке по столице Республики Мордовия.

Участникам полуфинала конкурса предоставлена возможность оценить гостеприимство Мордовии, приняв участие экскурсиях по центру Саранска, «Мордовия арене» и Музею имени Эрьзи. Также гостей ждёт показ спектакля «Куйгорож» в Мордовском национальном театре, гастрономический вечер с презентацией национальной кухни и мордовского колорита. В каждом из регионов, которые посещают Мастера гостеприимства, они оставляют свой видимый след, Саранск не стал исключением. На стадионе «Мордовия Арена» пройдет предновогодняя социальная акция.

Полуфинал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» в Саранске реализуется при поддержке правительства Республики Мордовия, министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, министерства спорта и молодёжной политики Республики Мордовия, Туристско-информационного центра Республики Мордовия и республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт».

Источник: vestnikrm2
16.11.2022 14:47

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.