Мы приносим новости

 

21 команда из Мордовии участвует во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

21 команда из Мордовии зарегистрировалась для участия во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заявочная кампания на конкурс продлится до 28 февраля, сообщают в Минобразования РМ.

В состав каждой команды входят 5 специалистов одного муниципального образования: руководитель или заместитель руководителя муниципального органа управления образованием, специалист муниципального органа управления образованием, руководитель структурного подразделения (например, методической службы), два руководителя (заместителя руководителя) образовательной организации, расположенной на территории муниципалитета.

Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

В марте участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования», а также дистанционную образовательную программу: «Разработка программы развития муниципальной системы образования». Затем следуют очные полуфиналы и финал.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, получат призы от партнеров конкурса.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: vestnikrm2
15.02.2022 13:15

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.