Мы приносим новости

 

27 учащихся и педагог из Мордовии стали лауреатами регионального этапа конкурса "Лучший урок письма"

 

 

27 учащихся и один педагог в Мордовии стали лауреатами регионального этапа XV Всероссийского конкурса "Лучший урок письма", организованного региональным филиалом Почты России и Министерством образования республики.

 

На региональный этап поступило около 90 творческих работ школьников, студентов и педагогов. Наибольшее количество работ представлено авторами из г.Саранска, Кочкуровского, Рузаевского и Атяшевского  районов, сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак. 

 

Самыми активными участниками конкурса среди учебных заведений остаются гимназия  №29 и Саранский промышленно-экономический колледж.

 

Конкурс проходил по 16 номинациям. Самой популярной стала номинация, посвященная Году экологии, участники которой должны были ответить на вопрос "Что я делаю, чтобы сохранить природу России". Лучший ответ дал Дмитрий Шитов из Краснослободского района.

 

Большой интерес у участников конкурса также вызвали номинации "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи" и "Есть такая профессия – Родину защищать…".  Авторами самых интересных сочинений о жизни предков стали Ирина Кузьмина  из Атяшевского района и Сергей Сурдейкин из Саранска, а самое искреннее письмо  о своей мечте стать военным написал Сергей Гунин из Рузаевки.

 

Вновь у конкурсантов была востребована номинация "Рецепты счастливой семьи". Самые полезные и поучительные "рецепты" собрали в своих работах Маргарита Малышева из Саранска и Анна Ромашова из Рузаевки. В номинации "Поколение неравнодушных: горячее сердце" победителем признан учение гимназии №29 Артур Чудаев, который рассказал о ровесниках, проявивших героизм на пожарах и при спасении людей на воде. Лучшее письмо в номинации "Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет" написала Татьяна Гридасова из гимназии №12, а в номинации "За здоровьем в парки и на спортплощадки!" отличилась Дарья Чиранова из Лямбирского района.

 

За интересную и увлекательную историю из своей жизни первого места в номинации "Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать" удостоена  ученица гимназии №12 Нина Ледяйкина. Таким же занимательным и веселым было сочинение Антона Легачева из Краснослободского района, который одержал победу в номинации "У меня дома живет амурский тигр".

 

В конкурсе учительских разработок проведения урока письма в этом году отмечена работа Галины Данилиной из Краснослободского района.

 

Награждение лауреатов регионального этапа состоится в октябре в ходе Международной недели письма. Кроме того, лучшие работы конкурсантов из Мордовии направлены на финальный этап в Москву.

 

 

Источник: admin
11.08.2017 08:28

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.