Мы приносим новости

 

Алексей Степин: "Мы отработали "на пять!"

Алексей Степин: "Мы отработали "на пять!" Мобильный оператор Tele2 провел в столице Мордовии пресс-ланч для журналистов, посвященный 3-летию запуска 4G в Республике Мордовии. На этом мероприятии также были подведены итоги насыщенного событиями 2018 года.

Организаторы пресс-ланча, как всегда, творчески подошли к его организации, подготовив несколько сюрпризов. Гостям, например, предложили сделать 3D-селфи с помощью специального оборудования. Многим журналистам такая возможность выпала впервые, практически все решили ею воспользоваться.

В рамках другого интерактива можно было почувствовать себя настоящим художником и приложить руку к созданию коллективной работы, раскрасив холст с изображением трех известнейших достопримечательностей Саранска. Это Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, Кафедральный собор Феодора Ушакова и главный архитектурный герой уходящего года – стадион "Мордовия Арена". Что из этого вышло в итоге видно на размещенной фотографии.

Кстати, о стадионе, в 2018 году в ходе работ по подготовке к Чемпионату мира по футболу Tele2 за очень короткое время была обеспечена полная работоспособность базовой телекоммуникационной инфраструктуры для всех операторов сотовой связи на этом спортивном объекте.

"Участие в столь масштабном проекте стало для нас настоящим вызовом, - отметил директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске Алексей Степин. - Мы отработали "на пять"! С задачей международного уровня мы успешно справились, и этим гордимся. Высокоскоростная передача данных и качественная голосовая связь были доступны болельщикам как на трибунах, так и на территории, расположенной вокруг объекта".

Руководители саранского представительства компании Tele2 также рассказали журналистам региональных изданий об итогах развития сети 4G в Республике Мордовии за прошедший год.

В 2018 году базовые станции LTE в частотных диапазонах 800 МГц и 1800 МГц появились в 8 районах Республики Мордовии. Сегодня 70% абонентов Tele2 могут пользоваться услугами качественного 4G-интернета в городах Саранск, Рузаевка, Темников, Ардатов, Инсар, Ковылкино и еще 9 районных центрах региона. В планах на следующий год - расширить площадь 4G-покрытия на все райцентры республики. Это позволит еще большему числу жителей региона приобщиться к качественному высокоскоростному интернету.

Источник: vestnikrm
19.12.2018 11:36

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.