Мы приносим новости

 

Депутаты и актив родительского комитета проверили, как проводится капитальный ремонт школы №39

Президент страны Владимир Путин, выступая на съезде партии, поручил «Единой России» реализовать программу капремонта школ в ближайшие пять лет. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. По результатам  первого отбора заявок на участие в программе в 2022-2023 годах будут отремонтировано более 2065 объектов в 80 регионах. 21 школу отремонтируют в Республике Мордовия.

7 апреля депутаты фракции «Единая Россия» и актив родительского комитета проверили, как проводится капитальный ремонт школы №39. Заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова и депутат Совета депутатов г.о. Саранск Валентина Крупнова лично побывали на стройке и убедились, что срывов капремонта по срокам не будет, отделочные материалы строители используют качественные.  

 — Несколько лет назад партия «Единая Россия» инициировала проект по строительству новых школ, в результате которого наша республика обрела современные школьные здания. Но в пожеланиях граждан высказывалась и идея реконструкции школ, — рассказала родителям школьников руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании Наталья Долматова. – Школа №39 — одна из крупнейших в городе, это инновационная образовательная организация. И скоро она будет иметь обновленное лицо, обновленную инфраструктуру.

Как рассказал директор школы Сергей Терешкин  на проведение ремонтных работ выделено около 122  млн. рублей,  7 млн 700 тысяч рублей пойдут на приобретение мебели и оборудования, в том числе современных станков для мастерских. Закупка оборудования идет параллельно с ремонтом.

На данный момент в корпусе начальной школы полностью произведены демонтажные работы, стяжка полов, демонтирована система отопления. В двух других корпусах также производятся демонтажные работы, они выполнены уже на 80%. Ведутся также работы по фасадной части здания – это укрепление и оштукатуривание.

 Родители вместе с депутатами внимательно  осмотрели, что сделано на сегодняшний день. Отметили качество стяжки полов, обсудили обшивку стен панелями ДСП. Убедились, что  они имеют сертификаты соответствия и пожаробезопасны.

Валентина Крупнова, депутат Совета депутатов г.о. Саранск, главный врач «Детской городской поликлиники №1» уделила внимание  ремонту и оснащению медпункта:

-Более 1000 детей получат новое современное учебное здание, которое соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Обновленная школа поможет детям сохранять свое здоровье, а может даже и укрепить. Мы, депутаты, будем внимательно наблюдать, как продвигается ремонт школы, обсуждать его текущее состояние с родителями, разрабатывать дизайн помещений.

Как заверил директор школы Сергей Терешкин ремонтные работы ведутся согласно утвержденному графику, к 1 сентяря школа будет открыта. «С подрядной организацией у нас налажен хороший контакт, есть взаимопонимание и ответственность. Мы ежедневно проводим совместные планерки на объекте, и когда возникают спорные моменты, решаем их с точки зрения пользы для детей».

Источник: vestnikrm2
08.04.2022 10:07

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.