Мы приносим новости

 

Единороссы Мордовии провели родительскую приемку школьных зданий

В рамках проектов «Единой России» «Новая школа» и «Крепкая семья» с 20 по 22 августа в Саранске прошла акция «Родительская приемка». Ее цель – проверка школ на предмет их готовности к новому учебному году. Участниками акции стали депутаты Совета депутатов городского округа Саранск, родители, члены партийного актива.

Партийцы посетили школы, находящиеся в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах Саранска. Результаты проверки показали, что школы полностью готовы к началу нового учебного года.

Школу №39, находящуюся в центральной части города проверили, в первую очередь, на предмет безопасности и благоустройства пришкольной территории.

- Отдельное внимание при посещении школ обращалось на безопасность, пожарную безопасность, питание школьников, благоустройство пришкольной территории, имеющиеся инвентарь и оснащение. Мы должны вместе с родителями принимать школы, заранее убедится в готовности и безопасности учебных заведений к приему наших детей»», - сказал депутат Совета депутатов г.о. Саранск Сергей Киреев.

- Подготовка школ к новому учебному году – важное и ответственное мероприятие. В ходе приемки мы смогли убедиться в готовности состояния систем пожарной и антитеррористической безопасности, состояния систем электроснабжения, оснащения мебелью, соответствующей возрастным особенностям учеников, а также доступность здания образовательного учреждения для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов»- подытожил член родительского комитета Евгений Трифонов.

Полностью готова к приему учащихся школа № 29 Пролетарского района Саранска. Здесь благоустроена пришкольная территория, отремонтированы классные комнаты, закуплено все необходимое оборудование. Родители, присутствовавшие при приемке школы не нашли никаких недостатков и остались довольны состоянием здания. Председатель родительского комитета одного из классов школы Юлия Волкова отметила, что хорошее состояние школы, куда с удовольствием придут учиться дети - результат совместного труда городского управления образования, администрации школы и родительского сообщества.

Комиссию по приемке школы №30 в Октябрьском районе Саранска возглавил Вячеслав Жаров- Председатель Местного совета сторонников, депутат Совета депутатов городского округа Саранск. «Проверка готовности образовательного учреждения к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это

своеобразный экзамен, который сдают взрослые в преддверие 1 сентября. Очень важны санитарное состояние кабинетов, эстетика оформления, соответствие современным требованиям, и самое важное – безопасность наших детей. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь детей» - подчеркнул Вячеслав Жаров.

- С этой школой нас очень многое связывает. Мы когда - то сами здесь учились. Очень правильно, что к приемке школы привлекли и нас, родителей. За лето в школе был произведен необходимый ремонт, мы сами принимали в этом участие. Увидев своими глазами безопасность условий, в которых предстоит заниматься детям, работать учителям, мы спокойны» - добавили родители учащихся школы Елена Лошманова и Ринат Маринов.

- Безопасность детей – главное правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был удобен, и давал наилучшие результаты. Для детей должны быть созданы оптимальные условия. Во время приёмки мы проверили состояние пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой»- пояснил при проверке школы №40 Саранска депутат Совета депутатов Саранска Сергей Баранов.

По итогам мероприятия результаты проверки будут систематизированы и отражены в соответствующем акте. Участники акции напомнили о возможности обращения в Региональное отделение Партии любой школы, которая нуждается в помощи. Это касается не только подготовки к Дню знаний, но всего учебного процесса.

Источник: vestnikrm
22.08.2019 17:26

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.