Мы приносим новости

 

Глава Мордовии встретился с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым

5 июля в Москве состоялась встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и Министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова. Ключевой темой встречи стало создание в республике Федерального центра развития биотехнологий, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В настоящее время биотехнологические лекарственные препараты являются самым эффективным способом лечения широкого круга заболеваний. Независимость от зарубежного сырья при производстве таких лекарств - приоритетная задача. Будущий Центр развития биотехнологий обеспечит полный цикл производства, гарантирует лекарственную безопасность России. Медпрепараты для жителей страны должны быть доступны и не зависеть от зарубежных поставщиков.

Обсуждались также вопросы подготовки специалистов в этой области на базе МГУ им. Н.П. Огарева, где работает профильная кафедра. Во встрече приняли участие председатель совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый и ректор Мордовского госуниверситета Дмитрий Глушко.

Источник: vestnikrm2
06.07.2023 10:15

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.