Мы приносим новости

 

Наталья Матренина из Рузаевки представит Мордовию на федеральном этапе "Учителя года"

29 апреля временно исполняющий обязанности Главы РМ Артём Здунов принял участие в торжественном подведении итогов конкурса «Учитель года Республики Мордовия 2021».  В муниципальном этапе приняли участие 170 педагогов. В финал вышли 23 человека - по одному из каждого района и городского округа Саранск. Каждый из них получил подарочные сертификаты от Врио Главы, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Финальный республиканский этап прошёл в два тура. По итогам первого - определилась пятерка суперфиналистов. В нее вошли учитель английского языка Ковылкинской школы №4 Александра Данильченко, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Рузаевки Наталья Матренина, учитель физической культуры школы №41 Саранска Сергей Нырков, учитель истории и обществознания Берсеневской школы Лямбирского района Александр Смирнов, учитель начальных классов Рождественской школы Ичалковского района Светлана Чекушкина. Им были вручены дипломы и денежные премии.

Приветствуя участников конкурса, Артём Здунов отметил, что особенно приятно видеть на сцене педагогов-мужчин. Возвращение в профессию сильной половины человечества говорит о ее неминуемом развитии и появлении новых методик преподавания. «Самое важное, что настоящий учитель может рассмотреть в ученике будущую звезду. Недавние победы Мордовии в различных олимпиадах подтверждают это. Дети, которые в будущем выходят в жизнь и становятся настоящими людьми, профессионалами своего дела,  - это наша главная гордость и победа. И за это мы говорим спасибо именно учителям», - сказал руководитель региона.

Имя победителя хранилось в секрете до последнего. Конверт с ним вскрыл на сцене Артём Здунов. Он же и объявил, что учителем года Республики Мордовия стала Наталья Матренина, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Рузаевки. Она обратилась к залу со словами благодарности и подчеркнула, что современность требует, чтобы учитель и сам постоянно обучался, только так можно достичь больших успехов в профессии. «Мы видим, что дети стремительно меняются вместе с миром. Но я уверена в одном – будущее в руках учителя. Мы готовы ко всем изменениям, мы готовы совершенствоваться, не забывая при этом о традиционных методах преподавания. Мы любим детей. Мы верим в будущее нашей России. Спасибо за такую высокую оценку», - сказала победительница конкурса.

Врио Главы республики поздравил Наталью Матренину и пожелал ей достойно представить Мордовию на всероссийском конкурсе.

Источник: vestnikrm
30.04.2021 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.