Мы приносим новости

 

Педагоги Мордовии принимают поздравления

День учителя актив партии «Единая Россия» решил сделать особенным и запоминающимся для педагогов Мордовии. Теплые слова благодарности, цветы и подарки они дарили ветеранам педагогического труда в районах республики.

Ирина Плеханова, секретарь первичного отделения №532 Ленинского местного отделения партии, преподаватель «Саранского техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева», совместно с педагогическим составом техникума навестили Лидию Славкину, 34 года проработавшую в «Саранском техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева» по специальности преподаватель технических дисциплин. Педагог отмечена огромным количеством наград, дипломов, грамот. В 2014 году награждена Грамотой Главы РМ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Мордовия» за заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд. В 2016 году получила Благодарственное письмо от Главы Республика Мордовия за личный вклад в подготовку и успешное проведение выборов всех уровней власти.

«Ленинскому району повезло – у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными, и Лидия Федоровна - тому подтверждение», - отметила Ирина Плеханова.

Елена Долгачева, секретарь первичного отделения №519, член местного политического совета партии «Единая Россия», заместитель директора средней общеобразовательной школы №8 поздравила с праздником Валентину Костину, общий педагогический стаж которой составляет 50 лет.

47 лет она проработала в школе №8 в должности воспитателя продленного дня, была также председателем профсоюзной организации, директором трудового лагеря «Корчагинец», оздоровительного лагеря «Журавушка».

«Бывших учителей не бывает, это не профессия, а настоящее призвание», - отметила педагог.

Ирина Иконникова, директор «Средней школы №9», совместно с партактивом Ленинского района Саранска побывала в гостях у Раисы

Учеваткиной. Она работала не только учителем, но также воспитателем в специальной школе-интернате для слабослышащих детей. В 1995г. стала преподавать в школе №9 русскоий язык и литературу, а в 2010г. заступила на должность заместителя директора. Награждена Почетной грамотой за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

«Каждый учитель выполняет благодарную миссию — воспитывает достойных граждан своей страны, закладывая основы будущего. Спасибо Вам за Ваш труд, за многолетнюю работу с «трудными» детьми. Вы замечательный педагог с большим и горячим сердцем. Вас помнят многие выпускники школы», - отметила в своем поздравлении Ирина Иконникова.

Директора лицея №7 Ирину Ванисову 5 октября тепло поздравляли не только ученики и их родители. Поздравления она принимала и от заместителя секретаря Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Венеры Литяйкиной, которая отметила, что лицей № 7 – это большая сплоченная команда детей, родителей, педагогов разных поколений со своими интересами, возможностями и потребностями. Этот лицей является обладателем двух грантов Президента РФ, двух грантов Главы РМ, четырех грантов главы администрации г.о. Саранск.

Здесь часто звучит слово впервые и инновационное развитие: лицеисты первые в республике перешли на электронный документооборот, полностью отказавшись от бумажных журналов, первые перешли на 5-дневную учебную неделю, ввели триместровое обучение, первые ввели шахматы в начальной школе как обязательный предмет, среди первых создали инженерные классы, в том числе в начальной школе. В лицее введено раннее обучение иностранному языку, а также действует школа раннего развития для 5-летних детей.

Ирина Ванисова подчеркнула, что задача педагогического коллектива – сделать интересной, насыщенной, эффективной и результативной жизнь каждого в школе.

Напомним, профессиональный праздник всех работников сферы образования - День учителя - в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает со Всемирным днем учителя, установленным ЮНЕСКО.

Источник: vestnikrm2
05.10.2021 18:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.