Мы приносим новости

 

Поздравление Главы Мордовии с Днём российской науки

Дорогие друзья!

Всех, кто связал свою жизнь с наукой, исследованиями, продвижением инновационных и рационализаторских решений, поздравляю с профессиональным праздником!

Непростые условия сегодняшнего дня ставят перед наукой новые ориентиры. Десятилетие науки и технологий, объявленное Президентом России,  – станет драйвером для  решения ключевых задач и продвижения приоритетных направлений.

Разработки учёных Мордовии вносят вклад в развитие отечественной науки и экономики региона: сельскохозяйственного комплекса и строительной отрасли, пищевой и электронной промышленности. Благодарю научных сотрудников, которые разработали новые методики диагностирования, лечения заболеваний и укрепления здоровья людей.  Спасибо учёным-лингвистам, без вклада которых невозможно сохранение и развитие титульных для республики языков: мокшанского и эрзянского.

Для нас абсолютный приоритет – наращивать интеллектуальный капитал региона. Педагоги развивают талант ребят со школьной скамьи, преподаватели ссузов, вузов приобщают молодежь к научно-исследовательским разработкам.  Достижения образовательного сообщества республики находят поддержку на федеральном уровне. Реализуются импортозамещающие проекты, открываются мультимедийные студии-лектории, технопарки и высокотехнологичные учебно-научные лаборатории, выстроена система подготовки конкурентоспособных кадров.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, новых исследований и открытий!

Источник: vestnikrm2
08.02.2023 09:03

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.