Мы приносим новости

 

Преподаватели МГУ им. Н.П. Огарёва прошли стажировку на Саранской ТЭЦ-2

В Мордовскиом филиале «Т Плюс» прошла стажировка для преподавателей МГУ им. Огарева в рамках программы профессиональной переподготовки «Электрические системы и сети». 

Сотрудники Саранской ТЭЦ-2 познакомили коллег из университета с процессами выработки на станции электрической энергии, а также пояснили схему её дальнейшей передачи в энергосистему Мордовии. Гости увидели, как работает основное и вспомогательное оборудование, посетили главный пульт управления, котлотурбинный цех.

«Мы намерены и дальше укреплять взаимодействие с академическим сообществом, делиться практическими наработками со студентами. Станции нужны квалифицированные кадры, особенно для электроцеха. Будем рады, если этот профессиональный диалог поможет актуализировать образовательные программы с учётом современных производственных реалий», – отметил директор Мордовского филиала «Т Плюс» Руслан Батеряков. 

С 2024 года МГУ им. Н.П. Огарёва входит в состав Ассоциации опорных вузов ПАО «Т Плюс». Она создана для более тесного взаимодействия компании и высших учебных заведений России, где ведётся подготовка специалистов в области теплоэнергетики.

Источник: vestnikrm2
20.05.2025 16:50

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.