Мы приносим новости

 

Семь огарёвцев получили стипендию Президента России

 
Минобрнауки России подвело итоги конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. По его результатам семь огарёвцев стали стипендиатами. Максимальная стипендия с доплатой составит не менее 15 000 рублей.
 
Получать стипендию Президента Российской Федерации, в размере 2 200 рублей, могут студенты, обучающиеся на бюджетной основе и достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. В Мордовском государственном университете по решению Учёного совета стипендия ежегодно индексируется. И таким образом, на сегодняшний день обладатели стипендии Президента РФ будут получать с учётом повышенной стипендии не менее 15 000 рублей.
 
«Стипендия Президента России – один из способов поощрения талантливой и амбициозной молодёжи. Оказывая поддержку студентам и аспирантам, Минобрнауки России, таким образом, даёт возможность для их самореализации и раскрытия творческого потенциала. В сложившейся в России ситуации особо важны радикально новые и прорывные идеи, которые могут приносить молодые люди. Стипендия Президента РФ направлена на привлечение молодёжи в научную сферу и позволяет студентам и аспирантам оценить свои знания и возможности, увидеть свою значимость в научном сообществе», – прокомментировал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.
 
От МГУ им. Н.П. Огарёва было подано 11 студенческих и 6 аспирантских заявок на участие в конкурсе, в результате стипендиатами стали шесть студентов и одна аспирантка:
 
Трое из числа студентов стали её обладателями во второй раз. 
 
Всего в этом году по России было подано 1300 заявок, среди подавших 398 стали победителями конкурса. Претендентами на назначение стипендии Президента Российской Федерации могли быть студенты и аспиранты, которые обладают выдающимися успехами в обучении и научных исследованиях, подтвержденные дипломами или другими документами. Также ими могли быть победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или авторы открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях России и за рубежом.
 
«На протяжении нескольких лет я активно участвовала в конференциях, конкурсах и писала научные статьи. На моем счету большое количество побед, к примеру, в этом году я заняла первое место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ, посвященных 15-летию со дня издания Указа Президента Российской Федерации о профессиональном празднике – Дне российского предпринимательства. Я рада тому, что мой труд был высоко оценён и я стала обладателем стипендии Президента РФ», – поделилась своими впечатлениями Виктория Сапожникова.
 
«Для меня стипендия Президента Российской Федерации – это оценка моих успехов в обучении и в научно-публицистической деятельности. Иметь её – это престиж для студента, стимул быть успешным в обучении, активным в общественной и научной жизни вуза», – отмечает Анастасия Брыжинская.

Источник: vestnikrm2
18.08.2022 17:25

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.