Мы приносим новости

 

В Мордовии проходит акция «Спасибо, учитель»

Акция «Спасибо, учитель» стартовала в нашей республике и еще 78 регионах страны 17 августа. Она продлится до конца лета. Это возможность для всех желающих в преддверии 1 сентября выразить школьным учителям признательность за их тяжелый и ответственный труд. 

Также в ходе августовских педагогических совещаний представители Российского движения детей и молодежи вручат педагогам цветы и поздравительные открытки. 

Учителя из Мордовии уже поблагодари людей, которые в школьные годы помогли им встать на свой профессиональный путь. 

«Сейчас я работаю в своей родной гимназии, – делится учитель русского языка и литературы рузаевской гимназии №1 Наталья Матренина. – Именно гимназическое братство, которое когда-то встретило меня еще в школьные годы, впоследствии никуда меня не отпустило и показало, насколько хорош и глубок школьный мир. До сих пор мы с одноклассниками считаем нашу школу и учителей лучшими на планете, потому что мы встретили здесь замечательных наставников. 

Особенно тепло мы вспоминаем нашего классного руководителя – Беседину Татьяну Васильевну, учителя истории и обществознания. Это человек невероятной душевной доброты и теплоты, она показала нам все многообразие этого мира, дала уверенность в себе. Посвящая в тайны истории, Татьяна Васильевна учила нас любить малую родину и Отечество, гордиться страной. Много времени с классом мы проводили вне стен школы, путешествуя. Именно с ее легкой руки я выбрала профессию педагога. И до сих пор мы идем по жизни добрыми друзьями». 

К акции присоединился и Владимир Сироткин, который преподает информатику в Центре образования «Тавла» 

«Многое зависит от маяка, на свет которого ты идешь, – пишет он на своей странице во «ВКонтакте». – Я сейчас про учителей. Как бы громко это ни звучало, но педагоги – наши проводники в жизнь, в мир знаний и открытий. От всего сердца хочу сказать спасибо своим любимым учителям Меденковой Светлане Валентиновне и Ладиковой Марии Александровне. За тепло и доброе отношение, мудрость, ласку и заботу!» 

Также благодарностью поделилась учитель биологии из саранской школы №6 Альбина Капкаева. 

«Во многом мой жизненный и профессиональный путь определился благодаря школьному наставнику, – написала она. – Им была Гельфиря Шамиловна Сюняева – наш учитель истории и обществознания в МБОУ «Латышовская СОШ».

Для нас вы были настоящей и любимой Классной мамой! Вы прошли с нами путь с 5 по 11 классы, путь нашего взросления. Спасибо за ваш труд, за то, что изо дня в день вы каждому из нас дарили частичку себя, давали необходимые нам знания, делились своим жизненным опытом. Вы так горячо, любили свой предмет, детей, что мне тоже захотелось стать учителем».

Присоединяйтесь к акции и публикуйте свои благодарности на личных страницах в соцсетях с хештегом #СпасибоУчитель! 

Источник: «Известия Мордовии» 

Источник: vestnikrm2
25.08.2022 16:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.