Мы приносим новости

 

В Мордовии замминистра просвещения РФ Татьяна Синюгина посетила ряд образовательных учреждений и открыла олимпиаду по истории

Мордовию с рабочей поездкой посетила заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Синюгина. Ее приезд был связан с открытием заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, проходящего в Саранске. Первым пунктом визита стал Республиканский лицей для одаренных детей.

Как сообщают в лицее, Татьяна Синюгина познакомилась с инфраструктурой учебного заведения, посетила занятия по физике, химии, биологии, экологии, робототехнике, побывала в пришкольном интернате.

"Я действительно восхищена тем, что увидела. У вас безумно милые, талантливые, обаятельные дети! Видно, что у них все в жизни будет хорошо. Глаза горят, без дела такие точно не останутся! И в Саранске для них обязательно найдётся работа. А задача преподавателей — сделать все, чтобы такие способные ребята могли развиваться. И министерство просвещения сделает для них все, и всегда будет оказывать поддержку таким учебным заведениям. Искренне надеюсь, что и другие школы страны будут перенимать ваш опыт!" — отметила она после знакомства с лицеем.

Также замминистра побывала в саранской гимназии №12 и Ялгинском детском доме-школе.

Церемония открытия олимпиады состоялась в Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева.

Приветствуя участников образовательного конкурса, Татьяна Юрьевна заметила, что в республике всегда с огромным вниманием относились к организации подобных мероприятий:

"Республика не первый раз принимает олимпиады по самым разным предметам. И мы знаем, если за что-то берется Мордовия, то это всегда будет сделано на самом высоком профессиональном уровне и с человеческим участием. Дорогие ребята, у вас есть возможность общаться друг с другом, открыть для себя новые страницы истории нашей страны. Хочу пожелать всем нам удачи, никогда не останавливаться на достигнутом и иди только вперед!", приводит ее слова пресс-служба МГУ им. Огарева.

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева стал площадкой для проведения масштабного события: два письменных и один устный тур, а также лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы для школьников и их наставников.

Источник: vestnikrm
08.04.2019 10:42

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.