Мы приносим новости

 

Василий Пискарев в ходе региональной недели проверил реализацию «народной программы» в Мордовии

 

В рамках региональной недели депутат Госдумы, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, находясь с рабочей поездкой в Мордовии, осмотрел объекты, включенные в народную программу Партии «Единая Россия» по просьбам жителей республики. 

Как отметил Василий Пискарев, несмотря на внешнее давление и сложные экономические условия, в которых оказалась наша страна из-за санкций, Партия продолжает выполнять свои обязательства, взятые в выборную кампанию. В народную программу вошли наиболее волнующие граждан вопросы: строительство и ремонт дорог, школ, детских садов, ФАПов, поликлиник и больниц, газификация сел, модернизация почтовых отделений, благоустройство дворов и многое другое, что важно и близко каждому жителю. 

В Мордовии реализация народной программы идет хорошими темпами. Василий Пискарев осмотрел дворовые территории многоквартирных домов по ул.Энгельса и Попова в Саранске, которые были благоустроены в этом году, а также сквер Подольских курсантов в юго-западной части города. Общественное пространство было реконструировано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Парламентарий побывал в Республиканской детской музыкальной школе-интернате, где учатся дети со всех районов Мордовии. Здание 1960 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте. Учитывая то, что ребята здесь не только обучаются, но и проживают, то есть, находятся практически круглосуточно, очень важно было создать им комфортную школьную среду и хорошие бытовые условия. В этом году завершился первый этап капитального ремонта. Директор школы-интерната Александр Иванов рассказал, что объем работ был очень большой, но со всем справились. Теперь у музыкальной школы красивый, утепленный фасад, внутри —просторные и светлые классы, уютные спальные комнаты, заменены инженерные коммуникации, приобретена система видеонаблюдения, обеспечивающая безопасность воспитанников.

Капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» стал настоящим подарком к юбилею саранского лицея №26. В этом году он отмечает свое 50-летие. Работы выполнены в срок и качественно – Василий Пискарев убедился в этом лично. Вместе с директором Жанной Шабановой он осмотрел обновленные классы и актовый зал, школьный музей национальной культуры, экспонаты которого бережно собирают и хранят ученики и учителя.

Еще одна саранская школа, которую посетил депутат – №39. После капитального ремонта внешний и внутренний облик здания изменились кардинально. Директор Сергей Терешкин поделился, что проект обновления любимой школы - результат совместной работы учеников, родителей и учителей. Они принимали активное участие в выборе цветовых решений, помогали контролировать ход работ, следили за сроками и качеством материалов. 

Всего в этом году в республике было отремонтировано 11 школ. Работа будет продолжена и в следующем году. Необходимый объем средств на эти цели уже заложен в федеральном бюджете.

Источник: vestnikrm2
05.12.2022 09:42

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.