Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин посетил в День знаний школы Краснослободского и Ельниковского районов

1 сентября Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин поздравил с началом учебного года коллективы двух сельских школ, в которых к Дню знаний проведен капитальный ремонт.

В Красноподгорной СОШ имени Героя Социалистического труда П.М. Волкова Краснослободского района сегодня пришли в обновленные классы 104 учащихся, в том числе 7 первоклашек. «Этот праздник особенный. Во всех городах и селах он наполнен яркими красками и настроением от встреч с друзьями, наставниками, от ожидания больших событий на пути к знаниям. И в нашей республике, и в стране в целом многое делается, чтобы дети получали качественное образование», – отметил в своем выступлении Председатель Госсобрания Мордовии. Спикер выразил благодарность руководству района, педагогическому коллективу, родителям и строителям, которые постарались в срок завершить капремонт и подготовить школу к 1 сентября. Была заменена кровля, выполнена отделка внутренних помещений, приобретена новая мебель и оборудование, благоустроена территория.

Владимир Чибиркин: «Созданные здесь условия – на уровне лучших школ Мордовии, что позволяет проводить уроки, внеклассные и кружковые занятия. Есть прекрасная столовая и спортзал, центр «Точка роста». Надеюсь, что для ребят их родная школа будет вторым домом, а полученные в нем знания они применят на благо республики и России».

Учителям и учащимся Красноподгорной СОШ были переданы поздравления Главы Мордовии Артёма Здунова. Их также напутствовали глава Краснослободского района Алексей Буйнов, представители родительской общественности.

В этот же день Председатель Госсобрания Мордовии побывал в Стародевиченской СОШ Ельниковского района, где в 2022 году в рамках мероприятий по модернизации школьной системы образования госпрограммы «Развитие образования в Республике Мордовия» капитально отремонтировано здание, улучшено оснащение аудиторий. Первый в учебном году школьный звонок здесь прозвенел для 57 ребят, среди которых 6 первоклассников. Обращаясь к ним, Владимир Чибиркин отметил: «Воспоминания об этом дне останутся на всю жизнь. Вами гордятся родители и учителя, радуются за вас, что будете учиться в таком прекрасном учебном заведении. И я надеюсь, что вы сдержите данное сегодня обещание: будете любить и беречь свою школу, получать только хорошие и отличные оценки».

На школьной линейке с поздравлениями выступили заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ – начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов; глава Ельниковского района Юрий Бекешев; председатель Комитета Госсобрания Мордовии по аграрным вопросам, природопользованию и строительству Кузьма Самолькин.

В рамках торжественной части мероприятий в Красноподгорной и Стародевиченской СОШ Владимир Чибиркин вручил награды Госсобрания Мордовии педагогам за вклад в воспитание подрастающего поколения и строителям, выполнявшим капитальный ремонт, передал в качестве подарков коллективам школ музыкальные центры. Также спикер с руководителями районов и учебных заведений осмотрел классы и кабинеты, школьные музеи, помещения столовых. Пообщался с педагогами и учащимися.

Как и во всех школах страны учебный год в Красной Подгоре и Стародевичье начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Источник: vestnikrm
01.09.2022 17:46

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.