Мы приносим новости

 

Владимир Сидоров осмотрел осмотрел образовательные объекты, в которых ведется капремонт

26 июля Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров с членами регионального кабинета министров осмотрел ход проведения капитального ремонта школ в Саранске и Лямбире.

В Саранской средней школе № 39 активно ведутся работы по внутренней отделке. Благодаря программе капитального ремонта школ, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, в образовательном учреждении также отремонтированы мастерские и закуплено новое оборудование для уроков технологии. В школе № 39 обучаются 1198 детей, в этом году здесь сформируют четыре первых класса. Владимир Сидоров поручил ускорить проведение всех работ: специалисты ведут укладку линолеума, установку светильников, обшивку стен и устройство потолков.

Саранский лицей № 26 также активно обновляется ко Дню знаний. Строительная готовность превышает 70%. На объекте продолжаются работы по монтажу кровли, облицовке фасада, устройству внутренних инженерных коммуникаций, в том числе замене системы отопления. 1 сентября образовательное учреждение, которое в этом году отмечает полувековой юбилей, распахнет свои двери для 1034 детей, здесь будет три первых класса.

В средней школе № 5 строители ведут устройство инженерных сетей, внутреннюю и наружную отделку. В этом образовательном учреждении обучается 740 ребят.

В рамках федеральной программы проводится капитальный ремонт в двух корпусах Саранской общеобразовательной школы для детей с ОВЗ. В новом учебном году здесь будут сформированы два первых класса, всего же в школе обучается 271 ребенок.

В Лямбирской средней общеобразовательной школе №1 строители осуществляют монтаж кровли, внутреннюю отделку и фасадные работы. Владимир Сидоров дал поручение – как можно скорее завершить проведение строительных работ (на сегодня готовность объекта составляет 67%) и заняться благоустройством территории. Первого сентября за парты сядут 462 ученика.

Отметим, в этом году в Мордовии в программе капитального ремонта участвуют 11 школ, все объекты будут сданы до 1 сентября. В 2023 году участниками программы станут 19 образовательных учреждений нашей республики.

Также Председатель регионального Правительства побывал в детском саду на улице Кирова в Саранске. Уже скоро дошкольное учреждение распахнет свои двери. Специалисты собирают и расставляют мебель, ведется установка оборудования в кухонном блоке и бассейне. Владимир Сидоров поручил городской администрации проводить на объекте ежедневные совещания, вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию. Детский сад рассчитан на 250 мест, здесь будут скомплектованы 12 групп. С 6 июня открыта запись в дошкольное учреждение.

Источник: vestnikrm2
27.07.2022 11:35

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.