Владимир Волков: "Центр образования "Тавла" станет эталоном для всех школ Мордовии"

01.09.2017

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в школьной линейке, которая  впервые прошла в открывшемся Центре образования "Тавла" - Средней общеобразовательной школе №17, построенной в новом микрорайоне "Юбилейный".

 

Современное общеобразовательное учебное заведение рассчитано на обучение 1450 школьников. Площадь современного здания составила более  30 тысяч кв. метров. Вложения в его строительство -  более 1,2 млрд. рублей. Значительная доля средств была выделена из федерального бюджета.

 

В Центре образования - два бассейна, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион, множество игровых площадок. При создании учебной среды использованы современные IT-технологии – в образовательном процессе, в системе безопасности, организации питания и спортивной инфраструктуры. Создана доступная среда для маломобильных групп населения.

 

Владимир Волков осмотрел классы. Кабинеты биологии, химии и физики прекрасно оснащены. В каждом - свыше 100 элементов лабораторного оборудования. Есть блоки для изучения астрономии и экологии. В школе будет работать лаборатория биологических исследований и даже своя метеостанция.

 

Врио Главы РМ побывал в школьной столовой, оценил меню, а также обратился к родителям общешкольном родительском собрании.

 

"Центр образования "Тавла" – это эталонная школа, школа будущего. В ней есть всё для этого – уникальное оборудование, лучшие педагоги, программа развития. А главное – дети, для которых и ради которых мы построили эту школу!" – сказал руководитель региона.

 

Особое внимание в школе будет уделено математическому профилю. Среди приоритетов - инженерное и естественнонаучное образование. Среди основных направлений дополнительного образования - робототехника, хореография, живопись. Будет работать детский театр, кружки юннатов, краеведов и лингвистов, множество спортивных секций.

 

"Мы намерены сделать Центр "Тавла" практической базой для внедрения лучших образовательных практик, новейших технологий и методик. Я уверен, что ваша школа станет по-настоящему большим образовательным центром. Во всех смыслах этого слова. Не только по размерам, но и по качеству образования. Центр образования"Тавла"- это эталонная школа, школа будущего.

Фото "Вестника Мордовии"

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии