Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Центр образования "Тавла" станет эталоном для всех школ Мордовии"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в школьной линейке, которая  впервые прошла в открывшемся Центре образования "Тавла" - Средней общеобразовательной школе №17, построенной в новом микрорайоне "Юбилейный".

 

Современное общеобразовательное учебное заведение рассчитано на обучение 1450 школьников. Площадь современного здания составила более  30 тысяч кв. метров. Вложения в его строительство -  более 1,2 млрд. рублей. Значительная доля средств была выделена из федерального бюджета.

 

В Центре образования - два бассейна, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион, множество игровых площадок. При создании учебной среды использованы современные IT-технологии – в образовательном процессе, в системе безопасности, организации питания и спортивной инфраструктуры. Создана доступная среда для маломобильных групп населения.

 

Владимир Волков осмотрел классы. Кабинеты биологии, химии и физики прекрасно оснащены. В каждом - свыше 100 элементов лабораторного оборудования. Есть блоки для изучения астрономии и экологии. В школе будет работать лаборатория биологических исследований и даже своя метеостанция.

 

Врио Главы РМ побывал в школьной столовой, оценил меню, а также обратился к родителям общешкольном родительском собрании.

 

"Центр образования "Тавла" – это эталонная школа, школа будущего. В ней есть всё для этого – уникальное оборудование, лучшие педагоги, программа развития. А главное – дети, для которых и ради которых мы построили эту школу!" – сказал руководитель региона.

 

Особое внимание в школе будет уделено математическому профилю. Среди приоритетов - инженерное и естественнонаучное образование. Среди основных направлений дополнительного образования - робототехника, хореография, живопись. Будет работать детский театр, кружки юннатов, краеведов и лингвистов, множество спортивных секций.

 

"Мы намерены сделать Центр "Тавла" практической базой для внедрения лучших образовательных практик, новейших технологий и методик. Я уверен, что ваша школа станет по-настоящему большим образовательным центром. Во всех смыслах этого слова. Не только по размерам, но и по качеству образования. Центр образования"Тавла"- это эталонная школа, школа будущего.

Фото "Вестника Мордовии"

 

 

Источник: admin
01.09.2017 12:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.