Мы приносим новости

 

#390добрых дел в честь 390-летия Рузаевки

Рузаевка в этом году будет отмечать 390-летие. В честь этой знаменательной даты объявлена акция #390добрыхдел. Принять в ней участие может любой желающий, как отдельный человек, так и коллектив. Необходимо сделать что-то полезное, нужное и важное для родного города и рассказать об этом в любой социальной сети, обозначив хештегом #390добрыхдел. Это может быть проведение субботника, уборка леса, сквера, двора, высадка цветов и деревьев, изготовление кормушек и любая другая подобная идея.

Акция уже обрела популярность, к ней присоединились предприятия, организации, школы и детские сады, жители города.

Одними из первых проявили активность старшеклассники рузаевской школы №9. Это учебное заведение находится на историческом месте – когда-то здесь располагалась усадьба помещиков Струйских, владевших рузаевскими землями с 1757 по 1861 годы. Школа носит имя поэта Александра Полежаева, который появился на свет в имении Струйских.

- Вместе с одноклассниками мы решили привести в порядок памятное место у школы, где установлен бюст поэту. Ведь Александр Полежаев родился здесь, на нашей родной земле, - отмечает десятиклассница Самира Каримова.

- У нас в коллективе чтят историю. Наша гордость – музей им. А.И. Полежаева. В сентябре 1971 года в школьном саду был установлен бюст поэту, автором которого является ленинградский скульптор Е.Ф. Яшин. Учащиеся заботятся о его сохранности. Мы не могли остаться в стороне от акции #390 добрых дел, решили ее поддержать и принять активное участие, - говорит директор школы Ирина Бодрова.

7 апреля ребята убрались на школьной территории и покрасили бюст А.И. Полежаева. По их словам, это только начало. Добрые дела для родного города они планируют совершать регулярно.

- Мы все хотим видеть наш город чистым, красивым, благоустроенным, комфортным и привлекательным. Добиться поставленной цели можно только совместными усилиями с жителями. Начать с малого, но такого полезного: донести фантик до урны, разрисовать альбом, а не стены в подъезде, выплеснуть энергию на спортивной площадке, а не ломать лавочки или качели во дворе и на площади. Все это тоже станет замечательным подарком ко дню рождения нашей любимой Рузаевки, воспитает в нас бережное отношение к родной земле, уважение к чужому труду. Добрые дела становятся трендом, сегодня модно помогать животным, нуждающимся, быть волонтерами. Давайте подхватим эту тенденцию и применим ее по отношению к любимому городу, чтобы он стал еще краше и удобнее для жизни, - призвал глава Рузаевского района Александр Сайгачев.

 

Источник: vestnikrm
08.04.2021 10:33

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.