Мы приносим новости

 

40 социальных проектов "первичек" из Мордовии претендуют на получение партийных грантов

40 заявок подали 25 местных первичных отделений Партии " Единая Россия" в республике Мордовия на участие в Конкурсе общественно значимых проектов "ЕР". Как отметили в пресс-службе МРО партии, наибольшую активность проявили в Краснослободском, Ковылкинском, Ромодановском, Теньгушевском, Торбеевском МО и местных отделениях Саранска.

Тематика проектов - социальная: социокультурная реабилитация пожилых людей; информирование молодых семей по вопросам социального характера; работа с детьми из малообеспеченных семей – экскурсии по региону и за его пределами; создание механизма системной помощи многодетным семьям; создание детских игровых площадок для детей с ограниченными возможностями; выездные концерты для домов-интернатов, домов престарелых; создание оздоровительного центра для малоимущих; создание волонтерского отряда для оказания помощи маломобильным группам населения; социальная и психолого-педагогическая поддержка детей, попавших трудную ситуацию; патриотическая: воспитание целостной духовно-богатой личности студентов, повышение общефизической, спортивно-прикладной подготовки, формирование навыков командной деятельности, взаимопомощи, взаимоподдержки. Будет организован досуг молодежи. Воспитание у студентов ответственности за своё здоровье, создание устойчиво негативного отношения к курению являются основными целями проекта; культурная: конкурс на лучший арт объект города; поддержка национального ансамбля; создание музея малой Родины; проведение фестиваля народных традиций; библиотечное обслуживание всех категорий пожилого населения на дому и обучение компьютерной грамотности; экологическая: создание музея леса; составление, изготовление и распространение информационной литературы, направленной на формирование экологической и валеологической культуры населения. Многие проекты посвящены пропаганде здорового образа жизни, развитию спорта и здравоохранения.

"Наш проект "За здоровую Россию…" направлен на воспитание целостной духовно-богатой личности студентов, повышение общефизической, спортивно-прикладной подготовки, формирование навыков командной деятельности, взаимопомощи, взаимоподдержки. Будет организован досуг молодежи. Воспитание у студентов ответственности за своё здоровье, создание устойчиво негативного отношения к курению являются основными целями проекта", - рассказала секретарь первичного отделения Ольга Кочергина.

В целом по России от первичных отделений Партии поступило шесть тысяч заявок по решению конкретных проблем людей на местах. Всего в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендуют свыше 30 проектов. В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса.

"По словам Турчака, разброс проектов по тематике очень широк. "Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки", – отметил секретарь Генсовета Партии.

Напомним, максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения и первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

Источник: vestnikrm
04.02.2019 14:03

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.