Мы приносим новости

 

8-летний Матвей Кузин из Рузаевки получил подарок от Артёма Здунова в рамках акции "Елка желаний"

8-летний Матвей Кузин из Рузаевки отправится вместе с родителями в Санкт-Петербург. Именно об этой своей мечте школьник написал в рамках Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний". Шар-игрушку с его пожеланием снял с новогодней ёлки врио Главы Мордовии Артём Здунов в начале декабря, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Матвей учится во 2 классе гимназии № 17. Мама работает участковой медсестрой в районной поликлинике Рузаевки, а отец – машинист, трудится на железной дороге.

Артём Здунов обстоятельно расспросил у Матвея о его увлечениях, оказалось, что юный рузаевец уже несколько месяцев занимается дзюдо. Руководитель республики такой выбор поддержал и рассказал, что в Дагестане, откуда он недавно приехал, есть дзюдоисты – чемпионы мирового уровня: «Это мои друзья, попросим их приехать в Мордовию и дать тебе мастер-класс, договорились?» За чаепитием Артём Алексеевич обсудил с родителями мальчика особенности школьного обучения на дистанте, а также в деталях то, как будет исполняться новогоднее желание Матвея – побывать в Санкт-Петербурге.

Из рук Врио Главы Мордовии Кузины получили сертификат на семейную поездку в город на Неве и красочный путеводитель. Матвей персонально получил ещё и сладкий подарок. Артём Здунов попросил после поездки обязательно рассказать ему о впечатлениях: «В Санкт-Петербурге, действительно, есть что посмотреть. Это красивейший город, с богатой, героической историей. Я уверен, у тебя будут очень сильные впечатления, замечательные фотографии, а видеоальбом о поездке помогут сделать наши специалисты», - предложил Артём Алексеевич и поделился своими воспоминаниями о поездках в Питер.

Фото на память завершило эту тёплую встречу – у новогодней ёлки, а Матвей, по его просьбе, даже сфотографировался за рабочим столом Главы Республики Мордовия. «Кандидат номер один!» - пошутил Артём Здунов и добавил, что время идет быстро, и вполне возможно, именно Матвей Кузин займет это рабочее место через пару десятилетий.

Напомним, что в 2018 году Президент России Владимир Путин стал основоположником доброй традиции исполнять желания детей. С тех пор глава государства ежегодно запускает Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» и становится примером для тысяч граждан нашей страны. Благотворительная акция реализуется в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Источник: vestnikrm
29.12.2020 10:26

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.