Мы приносим новости

 

Актер Станислав Дужников отметил Масленицу с рузаевцами

Известный российский актер театра и кино, звезда ситкома «Воронины» Станислав Дужников провел Масленицу вместе с рузаевцами. Он поздравил всех с праздником, пожелал отличного настроения, здоровья и всего хорошего.

"Приятно видеть изменения к лучшему: за последние годы в городе построено много новых зданий, открываются магазины, кафе. На улицах красиво стало. Я обязательно приеду сюда, когда станет теплее, чтобы прогуляться и более обстоятельно познакомиться с Рузаевкой", - поделился впечатлениями актер.

Он часто бывает на свой малой родине: детство и юность провел в Старом Шайгове. После окончания школы поступил в Саранское училище культуры на факультет режиссуры культурно-массовых мероприятий. Затем учился в Московском институте современного искусства и в Театральном училище имени Щукина. В настоящее время активно снимется в кино, играет на театральной сцене, занимается телевизионными проектами. В 2018 году Станиславу Дужникову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Немало желающих выстроилось в очередь на фото со знаменитостью, и никто не получил отказа.

Организаторы всеми любимого праздника постарались на славу – развлечений было предостаточно. Масленичный балаган с кукольным театром собрал самых маленьких зрителей. На сцене развернулось музыкально-театрализованное представление с выступлением лучших рузаевских артистов. Игры, конкурсы, забавы, хороводы и задорные песни. Повеселиться можно было от души. А еще – отведать блинов с пылу с жару, угоститься горячей кашей и чаем, попробовать ароматный шашлык. Большой популярностью пользовались фотозоны с праздничной атрибутикой, катание на лошадях.

Кульминацией народных гуляний стало сжигание чучела Масленицы вместе с записками, в которых гости праздника указали, от чего хотят избавиться в своей жизни. Этот традиционный обряд символизирует проводы зимы и всего негативного, а вместе с тем – приход весны, благополучия и процветания.

 

Источник: vestnikrm
15.03.2021 13:06

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.