Мы приносим новости

 

Активисты Народного фронта Мордовии подвели итоги работы

В Саранске 30 ноября состоялась региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия. На ней мордовские общественники

подвели итоги работы и утвердили общественные предложения по эффективному исполнению в регионе «майского указа» Президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина. Также были обсуждены вопросы повышения качества жизни жителей региона.

По результатам мероприятия в адрес органов исполнительной власти сформулированы общественные предложения, которые всегда активно рассматриваются и учитываются органами власти. В ближайшее время они будут переданы Главе региона Артему Здунову.

Народный фронт в Республике Мордовия предлагает, например, при наличной оплате жилищно-коммунальных услуг наладить систему приемов платежей от населения без взимания банковской комиссии.

Кроме того, общественники просят обратить внимание властей на проблему недостаточного освещения улиц в темное время суток, особенно в сельской местности, и разработать комплекс мер по ее разрешению. С данной проблемой жители нашей республики обращались на Прямую линию Президента России. Например, в 2020 г. - жители улицы Выселской с. Никольское Торбеевского района, в 2021 г. - улицы Московская с. Мордовское Давыдово Кочкуровского района, с. Отрадное Чамзинского района. Активно велось и обсуждение этой темы в социальных сетях.

В целях повышения ответственности за качество строительства и ремонта автомобильных дорог представители Народного фронта предлагают ввести персональную ответственность для лиц, отвечающих за приемку дорог. Региональногому Упрдору и администрациям муниципальных образований совместно с общественными организациями проводить рейды по проверке состояния гарантийных автомобильных дорог и контроля исправления дефектов за счет средств подрядчика.

В своих предложениях общественники также просят обеспечить полную рекультивацию саранского полигона бытовых отходов, расположенного в 5 км севернее села Аксеново Лямбирского района. Жители Саранска и близлежащих к полигону населенных пунктов несколько лет жалуются на неприятный запах, который периодически возникает вследствие самовозгорания отходов.

На итоговой конференции избраны члены регионального штаба, ревизионной комиссии и делегаты очередного съезда движения от регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Мордовия.

Источник: vestnikrm2
01.12.2021 10:06

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.