Мы приносим новости

 

Активисты ОНФ Мордовии наметили задачи по ключевым направлениям работы

В Торгово-промышленной палате РМ прошла ежегодная отчетно-выборная конференция регионального отделения ОНФ. Помимо "фронтовиков" её участниками стали руководитель администрации Главы РМ Андрей Богатов, Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ, президент Объединения юридических лиц "Союз транспортников России" Виталий Ефимов, представители Правительства Мордовии, экспертного сообщества, общественности сообщают "Известия Мордовии".

Началу работы предшествовала демонстрация видео выступления Президента России Владимира Путина на Съезде ОНФ. Лидер страны высоко оценил деятельность общественников и призвал активистов ОНФ активно включиться в работу по реализации майского "суперуказа".

В рамках заседания обсудили работу в 2018 году по ключевым направлениям. Одной из проблемных точек является экология. Уже несколько лет подряд по инициативе Общероссийского народного фронта во всех районах республики проходят субботники. Эту идею поддержал Глава Мордовии. В городах и поселках, в селах и деревнях люди выходят на уборку территории. Активисты ОНФ очистили берег Тавлы, ликвидировали около 50% несанкционированных свалок, отмеченных на виртуальной карте.

В конце 2018 года "фронтовики" начали разъяснительную работу с населением в связи с "мусорной реформой". Открыта "горячая линия", куда поступают вопросы и просьбы людей, связанные с этой темой. Руководитель администрации Главы РМ Андрей Богатов назвал это направление деятельности принципиально важным.

"Объединив усилия общественности и руководства республики, мы обязательно добьёмся успеха в вопросе экологической безопасности региона", - подчеркнул он.

Новое звучание проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами придало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Активисты ОНФ предложили взять на контроль процесс создания лесопаркового зеленого щита вокруг столицы Мордовии. Еще одна инициатива - организация раздельного сбора мусора в учреждениях бюджетной сферы.

Среди других тем, о которых говорили на конференции, - благоустройство городской среды, состояние дорог, образование и здравоохранение, работа движения "Молодёжка ОНФ".

Депутат Госдумы РФ Виталий предложил создать рабочую группу по каждому направлению. В рамках конференции также был избран новый состав регионального штаба ОНФ, ревизионной комиссии и сопредседателей.

Источник: vestnikrm
27.02.2019 19:13

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.