Мы приносим новости

 

Активисты ОНФ в Мордовии дарят тепло детям и ветеранам под Новый год

В преддверии новогодних праздников активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия подготовили ряд мероприятий в рамках ежегодной акции "Новогоднее чудо".

Общественники организовали провели мастер – классы по изготовлению новогодней открытки для детей и подростков республиканского социального приюта "Надежда", а также для всех родителей и их малышей в возрасте от 2 до 4 лет.

Команда "Молодежки ОНФ" посетила ветеранов войны и труда в пансионате пос. Комсомольский Чамзинского района и Доме-интернате для престарелых в с. Козловка Атяшевского района.

Перед поездкой в социальные учреждения представители Народного фронта вместе с детьми изготовили новогодние открытки, которые решили потом подарить одиноким бабушкам и дедушкам.

В пансионате для ветеранов войны и труда пос. Комсомольский пенсионеры были очень рады встрече. Вместе с молодежью представители старшего поколения мастерили из бумаги новогодние шарики, рассказывали об эпизодах личной жизни и интересных увлечениях, вспоминали молодые годы.

В Козловском Доме-интернате девушки из "Молодежки ОНФ" прочитали пенсионерам стихи их любимых поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, а потом все вместе исполнили популярные новогодние песни.

В рамках "Новогоднего чуда" молодые общественники посетили и комнату 100-летней Зои Романовой, которая проживает там уже несколько лет. У долгожительницы из родственников - только 92-летняя родная сестра и племянница. Получив новогодний сувенир с добрыми пожеланиями, женщина от души поблагодарила девушек.

"На встречу с бабушками и дедушками мы поехали, чтобы скрасить их одиночество, пообщаться с ними, подарить немножко внимания, заботы и чуточку душевного тепла. Нам, молодым, есть чему у них поучиться. Мы видели, как они радовались новому знакомству и до слез были тронуты скромными сувенирами, которые им вручили с наилучшими пожеланиями в новом году. Мы надеемся, что в нашей стране акция "Новогоднее чудо" со стороны неравнодушных людей проходит не зря. И пусть добрые дела повторяются как можно чаще, а не только по праздникам", - прокомментировала участник команды "Молодежка ОНФ" Анастасия Уханова.

Источник: vestnikrm
27.12.2018 13:43

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.