Активисты "Отряда правопорядка" Мордовии расскажут о своей работе школьникам в детском лагере

31.07.2012

В детском лагере "Энергетик" в Кочкуровском районе Мордовии в пятый раз пройдет семинар-практикум Мордовской региональной общественной организации "Отряд правопорядка", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

На торжественном открытии семинара побывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Мордовия Владислав Пинаев и председатель общественного совета при МВД по РМ Николай Колесник.

Как подчеркнул Владислав Пинаев, ежегодно в Мордовии при участии членов общественной организации предотвращается несколько сотен преступлений и правонарушений. Дружинников задействуют в охране общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий, в работе патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции. А с 31 августа они будут принимать участие и в охране общественного порядка во время проведения футбольных матчей Чемпионата России.

"Отряд правопорядка", в котором сейчас состоят более 140 человек, позволил многим из них определиться с выбором будущей профессии, и большинство уверены, что свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 Участвуя в работе патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, молодежь узнает работу полиции "изнутри", приобретает колоссальный опыт общения с разными людьми.

Семинар-практикум проводится уже в пятый раз. В этом году его посетят 20 активистов Отряда. В течение недели для ребят будут проводить тренинги, дискуссии и обучающие игры. Основной темой семинара станет взаимодействие участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН с общественностью, а также тактика охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. По окончании практикума состоится "круглый стол", на котором подведут итоги прошедшего мероприятия и обсудят предложения участников по улучшению работы организации.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии