Мы приносим новости

 

Активисты "Отряда правопорядка" Мордовии расскажут о своей работе школьникам в детском лагере

В детском лагере "Энергетик" в Кочкуровском районе Мордовии в пятый раз пройдет семинар-практикум Мордовской региональной общественной организации "Отряд правопорядка", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

На торжественном открытии семинара побывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Мордовия Владислав Пинаев и председатель общественного совета при МВД по РМ Николай Колесник.

Как подчеркнул Владислав Пинаев, ежегодно в Мордовии при участии членов общественной организации предотвращается несколько сотен преступлений и правонарушений. Дружинников задействуют в охране общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий, в работе патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции. А с 31 августа они будут принимать участие и в охране общественного порядка во время проведения футбольных матчей Чемпионата России.

"Отряд правопорядка", в котором сейчас состоят более 140 человек, позволил многим из них определиться с выбором будущей профессии, и большинство уверены, что свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 Участвуя в работе патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, молодежь узнает работу полиции "изнутри", приобретает колоссальный опыт общения с разными людьми.

Семинар-практикум проводится уже в пятый раз. В этом году его посетят 20 активистов Отряда. В течение недели для ребят будут проводить тренинги, дискуссии и обучающие игры. Основной темой семинара станет взаимодействие участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН с общественностью, а также тактика охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. По окончании практикума состоится "круглый стол", на котором подведут итоги прошедшего мероприятия и обсудят предложения участников по улучшению работы организации.

Источник: admin
31.07.2012 10:14

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.