Мы приносим новости

 

Активисты волонтерского центра «Единой России» и молодогвардейцы Мордовии провели акцию «Память»

Активисты партии «Единая Россия», молодогвардейцы республики  продолжают приводить  в порядок памятники павшим воинам.  Первые субботники по уборке воинских захоронений на мемориальном кладбище в Саранске прошли еще в конце апреля. Волонтеры не оставили без внимания памятники, находящиеся в небольших поселках.  На фронт из Мордовии ушло более  200 тысяч человек, каждый второй не вернулся домой. Память о погибших героях  увековечена монументами и памятными стеллами практически во всех  населенных пунктах республики.

Добровольцы очистили территорию возле памятника советским солдатам в поселке Зыково. Ребята убрали сухую листву,скопившийся мусор, помыли  памятник.  Была убрана  площадка  возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны в поселке Луховка. Сейчас в этих поселках живут дети, внуки и правнуки тех, чьи имена высечены на обелисках Победы, они приходят сюда каждый год 9 мая и возлагают цветы памяти.

Волонтеры и молодогвардейцы благоустроили захоронения ветеранов войны    в селе Монастырское, которые находятся на местном кладбище. Были  убраны сухая трава,  листья, почищен  памятник на могиле Василия Григорьевича Федотова, прошедшего всю войну, воевавшего  на Западном, Брянском, Центральном, Белорусском, 1-м и 2-м Белорусских фронтах, участвовавшего  в сражении на Курской дуге. За умелые боевые действия под городом Сухиничи получил первую награду — медаль «За отвагу».  Василий Григорьевич  является полным кавалером ордена Славы, участник парада Победы на Красной площади в июне 1945 года.

- Подвиг советских солдат навсегда вписан в нашу историю и необходимо учить молодое поколение с уважением и благодарностью относиться к тем, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. Работа по приведению в порядок памятников и монументов является частью той патриотической деятельности, которую проводит актив партии»»- сказала активистка волонтерского центра «Единой России» Алена Демидова.

Источник: vestnikrm
06.05.2021 20:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.